Понять, почувствовать, помочь. Как стать образцовым взрослым для детей и подростков

Понять, почувствовать, помочь. Как стать образцовым взрослым для детей и подростков

Аннотация:

Вы когда-нибудь чувствовали, что говорите с ребенком на разных языках, как будто между вами непреодолимая стена? Хотите научиться не «воспитывать», а сотрудничать с детьми, создавая атмосферу уважения и взаимопонимания? Готовы ли вы заглянуть внутрь себя, чтобы найти корень непонимания и научиться по-настоящему слышать детей? 

 

 Эта книга для любого взрослого, кто вступает в контакт с детьми. Будь то родитель, дальний родственник, учитель, педиатр, тренер или даже сосед. Для тех, кто подустал от постоянных сражений или очень боится, что они вот-вот начнутся.

 Тома Д'Ансембур, психолог, автор бестселлера «Хватит быть хорошим», уже более 20 лет специализируется на возвращении взаимопонимания между взрослыми и подросшими детьми. Он утверждает, что корень проблемы часто кроется в отношении взрослых к самим себе и в отсутствии опыта взаимопонимания со своими собственными родителями. 

 

 «Наш внутренний непонятый подросток требует тепла и поддержки, но вместо этого передает эстафету непонимания от своих родителей к своим детям», — пишет Тома Д'Ансембур.

 

 Подход автора этой книги помогает:

 - разобраться в своих страхах, болях, триггерах;

 - стать взрослым, на которого хочется равняться;

 - отказаться от претензий в пользу честного диалога;

 - вернуть настоящую близость в отношения с детьми.

  

 ЦИТАТЫ: 

 

 «Умение слушать — ключ к взаимоуважению. Всем нам необходимо научиться слушать. Чтобы слушать по-настоящему, нужно молчать, а это означает… бездействовать! Ничего не делать, просто быть здесь, рядом с другим человеком».

 

 «Мы все стремимся к счастью, однако часто сами себе мешаем, зацикливаясь на неприятностях и даже приумножая их количество».

 

 «Когда я вижу, как дети восхищаются красотами природы, чувствуют себя в естественной связи с раненым голубем или кроликом, который "выглядит таким одиноким, скажи, папа, он найдет свою маму?"; когда я вижу, что наша человеческая природа наделена безграничным сознанием и мощной способностью к восхищению, я задаю себе один и тот же вопрос. Что же в культуре разрушает нашу способность к взаимопомощи и восхищению жизнью?»

Тип обложки: 3
Количество страниц: 288
Год издания: 03/15/2025
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-00250-038-3

20$ 26$
- 25%

Оформить заказ

Стандартная доставка

до 21 рабочего  дня

Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничной сети

hjk

Другие книги этого автора